Стратегический проект «Молодёжные технологические отряды Сахалинской области»

12 июня 2022г. в День России в рамках проекта Агентства по развитию человеческого капитала Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие – открытие стратегического проекта «Молодёжные технологические отряды Сахалинской области».

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин вручили трудовые путевки каждому отряду в «лето» и дипломы работодателям.

Движение Молодежных Технологических отрядов на территории Сахалинской области достигнуто благодаря поддержке органов исполнительной власти региона и лично Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Участие в развитии движения принимают представители Правительства Сахалинской области, министерства образования Сахалинской области, Агентства по делам молодежи Сахалинской области, Агентства по развитию человечного капитала Сахалинской области, штаб Молодёжных общероссийских общественных организации «Российские Студенческие Отряды» и ОГАУ «Сахалинского молодежного ресурсного центра».

ООО «СМНМ-ВИКО, ИСК» активно проявили себя в движении Молодежных технологических отрядов. В этом году мы приняли студентов Технического нефтегазового института Сахалинского государственного университета. Ребята будут участвовать в работах на объекте производственный комплекс «Пригородное», в состав которого входит первый в России завод по производству СПГ. Это важный шаг к началу карьеры в нефтегазовой отрасли. Наша компания заинтересована в молодых профессионалах, в первую очередь, если они жители Сахалинской области.