Наши лидеры охраны труда на платформах

Павел Леонтьев

 

Во время грузоподъемных операций Павел увидел на крыше контейнера ржавую монтировку, остановил подъем, убрал потенциально падающий предмет. Тем самым предотвратил опасность.

Владимир Кезиков

 

В Южной части жилого модуля на первом уровне, при демонтаже лесов, обнаружил корродированную опору, висящую над выходом из жилого модуля и лишь частью крепления упирающуюся на электрический лоток. Огородил опасное место. Сообщил Специалисту по ОТ, после чего опора была демонтирована.

Александр Тарасов

Бригадир монтажников

 

Во время подготовки работ Александр обнаружил, что крепежные болты подвесной системы инспекционных люков Сепаратора производственной линии 2 проржавели и погнуты. Так же во время обхода планируемых работ Александр обнаружил, что не корректно помечена фланцевая пара для разбивки, о чем сообщил ответственному инженеру.

Анатолий Куржий

Монтажник

 

Во время подготовки к замене клапана на производственной линии 1 Анатолий обнаружил, что дренажный клапан не обтянут, проинспектировав соединение было обнаружено, что конструкция соединения отличается от проектного и внутри присутствуют следы дроби для очистки краски, о чем был извещен ответственный инженер.

Алексей Киселёв

Монтажник

 

Во время грузоподъёмных операций с тяжёлым грузом на экспортном клапане Алексей заметил, что новая рычажная таль не функционирует должным образом. Остановили работу, проверили оборудование и выяснили, что рычажная таль бракованная. Заменили рычажную таль и выполнили работу в безопасном режиме.

Руслан Шевченко

Электрик отдела строительства и пусконаладки

 

За активное участие в программе наблюдения и вмешательства. Руслан не ограничивается своими прямыми должностными обязанностями и находит большое количество потенциально опасных моментов на объекте.

Таким образом недавно Руслан обнаружил, что на восточной стороне трубной палубы повреждена внешняя оболочка кабеля спикерной системы оповещения, что может быть причиной потенциального вывода системы из строя.